Madera de ser.
CIRCULAR 1857 (22.05.13): SORTEO TIRADAS CLASIFICATORIAS CPTO. REGIONAL 2ª CAT. PAREJAS DE PASABOLO TABLÓN22/05/2013
El sorteo efectuado en el día de hoy para establecer el orden de las tiradas clasificatorias para el Campeonato Regional de 2ª Categoría Parejas, ha deparado el siguiente resultado:

1. Organiza: PP Ojebar
Localidad: Ojebar-Rasines
Participantes: 15 parejas
Árbitro: Sr. Rey Bouzo

1º Jaime Caballero – José A. Maza Ruahermosa/Valle de Villaverderde
2º José Ontalvilla – Isidro Mendiondo Remendón
3º Javier Martínez – Juan González Ampuero
4º Carlos Trápaga – Aitor García Ojebar
5º Isaac Fernández – Manuel Pérez Ruahermosa
6º Martín Santibáñez – José M. Parada Valle de Villaverde
7º Adrián Barrio – Adrián Ruiz Ampuero
8º José A. Martínez – XXX Ojebar
9º Javier Sañudo – Rubén Fernández Ampuero
10º Álvaro Antón – Sergio Güemes Ampuero
11º Javier González – Jon Cano Ampuero
12º Urbano Gordon A. – Valerio Abascal Ruahermosa
13º Javier Curiel – José A. Abascal Ruahermosa
14º Urbano Gordon G. – XXX Ruahermosa
15º Ángel Arsuaga – Borja Santisteban Ojebar

2. Organiza: PP Villar
Localidad: Villar d eSobar
Participantes: 13 parejas
Árbitro: Sr. Fernández Pérez

1º Javier Fernández A. – Javier Fernández O. San Pedruco
2º José M. López – Manuel López Lusa
3º César Idiáquez – Jorge López Ramales
4º Manuel Crespo – David Escudero San Pedruco
5º Manuel Galdós – David Céspedes Lusa
6º José Alvarado – Asier Gómez San Pedruco
7º Jon Cano – César Moncaleán San Pedruco
8º José E. Llarena – XXX La Gándara
9º Alberto Pérez – David Galdós La Gándara
10º Iván Estandía – XXX Ramales
11º Javier Gómez – Cristian Gómez Porracolina
12º Sergio Llarena – Diego Lombera Ramales
13º Iker Fernández – Roberto Rodríguez Porracolina




3. Organiza: PP Serrucho Hotel Adelma
Localidad: Matienzo
Participantes: 16 parejas
Árbitro: Sr. Ochoa Sisniega

1º Manuel Cagigas M. – Alejandro Calderón Maritina
2º Eduardo Ortiz – Lorenzo Ruiz Maritina
3º Luis Arce – Alejandro Cobo Matienzo
4º Enrique Paz – XXX Matienzo
5º Gregorio Hazas – Javier Araujo La Taberna
6º Francisco Torre – Óscar Carreras La Taberna
7º Jesús Ortiz – Andrés Rivero Las Cárcobas
8º Epifanio Hazas L. – Daniel Peña San Ginés
9º Raúl Fernández – Manuel Sánchez San Ginés
10º Epifanio Hazas – Leandro Martínez San Ginés
11º José Nates – Manuel Cagigas V. Maritina
12º Ramón Torre – XXX La Taberna
13º Carmelo Nates – XXX Las Cárcobas
14º Javier Fernández – Juan A. Bustamante Valle de Valderredible
15º Juan Fco. Infante – Juan A. Martín Valle de Valderredible
16º Pedro E. Ochoa – Iker Fernández La Taberna


Las tiradas se realizarán en las localidades designadas, el próximo domingo 9 de junio a partir de las 10,00 horas.

Para el Campeonato Regional se clasifican las 15 mejores parejas más la Campeona Regional 2012: Antonio Mogrera – Noé del Río (PP Las Cárcobas).